SPORTTELE

La nouvelle chaîne « L’Equipe Live Foot » dévoile sa programmation exclusive

179
La nouvelle chaîne "L'Equipe Live Foot" dévoile sa programmation exclusive

Annoncée le 28 mai 2024, le groupe L’Equipe (Amaury Médias) a lancé sa chaîne 100% Foot « L’Equipe Live Foot« . Pour tous les amoureux du ballon rond, cette nouvelle chaîne 100% foot disponible 24 heures sur 24 diffusera plus de 400 matches en 2024 et 700 matches en 2025, couvrant de nombreux événements en direct, ainsi que de nombreux replays, le tout sur le site et l’application L’Équipe (pour les abonnés). Pour les nouveaux clients, l’abonnement est désormais accessible à partir de 6,99€ par mois ! Pour célébrer ce lancement, L’Équipe live foot diffusera l’intégralité de la Copa America du 20 juin au 14 juillet 2024.

Découvrez la programmation exclusive à partir du 3 juin 2024 :

Lundi 3 juin 2024

Matchs de préparation Euro 2024 :
– Angleterre – Bosnie-Herzégovine : à suivre en direct à 20h45
– Allemagne – Ukraine : à suivre en direct à 20h45

Mardi 4 juin 2024

Matchs de préparation Euro 2024 :
– Slovénie – Arménie : à suivre en direct à 18h00
– Suisse – Estonie : à suivre en direct à 20h15
– Roumanie – Bulgarie : à suivre en direct à 20h30
– Autriche – Serbie : à suivre en direct à 20h45
– Irlande – Hongrie : à suivre en direct à 20h45 
– Italie – Turquie : à suivre en direct à 20h45

Mercredi 5 juin 2024

Matchs de préparation Euro 2024 :
– Danemark – Suède : à suivre en direct à 19h00
– Espagne – Andorre : à suivre en direct à 21h30

Qualifications Coupe du monde 2026 zone Afrique :
– Tunisie – Guinée Equatoriale : à suivre en direct à 21h00

Euro U17 (H) : Finale : à suivre en direct à 19h00

Jeudi 6 juin 2024

Qualifications Coupe du monde 2026 zone Afrique :
– Sénégal – RD Congo : à suivre en direct à 21h00
– Mali – Ghana : à suivre en direct à 21h00
– Algérie – Guinée : à suivre en direct à 21h00
– Égypte – Burkina Faso : à suivre en direct à 21h00

Vendredi 7 juin 2024

Matches de préparation Euro 2024 :
– Allemagne – Grèce : à suivre en direct à 20h45

Qualifications Coupe du monde 2026 zone Afrique :
– Madagascar – Comores : à suivre en direct à 18h00
– Nigéria – Afrique du Sud : à suivre en direct à 21h00
– Côte d’Ivoire – Gabon : à suivre en direct à 21h00
– Maroc – Zambie : à suivre en direct à 21h00

Samedi 8 juin 2024

Matchs de préparation Euro 2024 :
– Slovénie – Bulgarie : à suivre en direct à 15h00
– Suède – Serbie : à suivre en direct à 18h00
– Suisse – Autriche : à suivre en direct à 18h00
– Danemark – Norvège : à suivre en direct à 19h30
– Belgique – Luxembourg : à suivre en direct à 20h00
– Espagne – Irlande du Nord : à suivre en direct à 21h30

Qualifications Coupe du monde 2026 zone Afrique :
– Cameroun – Cap Vert : à suivre en direct à 15h00

Match de préparation Copa America 2024 :
– Etats-Unis – Colombie : à suivre en direct à 23h30

Dimanche 9 juin 2024 :

Matches de préparation Euro 2024 :
– Slovaquie – Pays de Galles : à suivre en direct à 20h45
– Monténégro – Géorgie : à suivre en direct à 20h45

Qualifications Coupe du monde 2026 zone Afrique :
– Mauritanie – Sénégal : à suivre en direct à 18h00
– Namibie – Tunisie : à suivre en direct à 18h00

Lundi 10 juin 2024

Matches de préparation Euro 2024 :
– République Tchèque – Macédoine du Nord : à suivre en direct à 18h00
– Pologne – Turquie : à suivre en direct à 20h45

Qualifications Coupe du monde 2026 zone Afrique :
– Madagascar – Mali : à suivre en direct à 15h00
– Ouganda – Algérie : à suivre en direct à 18h00
– Guinée Bissau – Egypte : à suivre en direct à 18h00

Mardi 11 juin 2024

Qualifications Coupe du monde 2026 zone Afrique :
– Kenya – Côte d’Ivoire : à suivre en direct à 15h00
– Congo – Maroc : à suivre en direct à 18h00
– Angola – Cameroun : à suivre en direct à 21h00

L’Equipe Live Foot est d’ores et déjà disponible : vous pouvez vous abonner via ce lien ICI

Plateforme de Gestion des Consentements par Real Cookie Banner